ООО «Полярис» извещает о проведении 15 сентября 2016 года торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи Имущества (квартиры в городе Надым, ЯНАО), принадлежащего ООО Авиапредприятие «Газпром авиа».

Информационное сообщение о проведении торгов по продаже   квартир

 (собственникООО Авиапредприятие «Газпром авиа»).

 

Продавец (Собственник Имущества): OОО Авиапредприятие «Газпром авиа».        

Контактные данные: 8 (495) 355-95-12, e-mail: golovkova.mk@gazavia.gazprom.ru.

 

Все замечания и предложения по процедуре проведения настоящих торгов просим сообщать ПАО «Газпром»: e-mail: inf@adm.gazprom.ru

 

Организатор торгов: ООО «Полярис», тел.:  (3494) 977-527, +7922-295-97-14, +7922-095-60-44, +7929-252-25-64 e-mail: polarisz89@yahoo.com

Дата и время проведения торгов: Торги состоятся «15» сентября 2016 г. в 15 часов 00 минут по местному времени.

Место проведения торгов: 629730, ЯНАО, г. Надым, ул. Комсомольская,33

Выставляемое на торги имущество (далее Имущество):

Лот №1:

Четырёхкомнатная квартира (общей площадью – 93,5 кв.м.).

расположенная по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, ул. Зверева, д. 40, № квартир 82.

Начальная цена Имущества: 3 603 000 (три миллиона шестьсот три тысячи) рублей 00 копеек, с учетом НДС – 18%.

Шаг аукциона: 1 % от стоимости лота.

Размер задатка: 10 % от стартовой стоимости лота.

 

Лот №2:

Четырёхкомнатная квартира (общей площадью –  91,3 кв.м.).

Место нахождения Имущества: Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, ул. Зверева,  д. 40, № 139.

Начальная цена Имущества: 3 518 000 (три миллиона пятьсот восемнадцать тысяч) рублей 00 копеек, с учетом НДС – 18%.

Шаг аукциона: 1 % от стоимости лота.

Размер задатка: 10 % от стартовой стоимости лота.

Обременения по указанным лотам отсутствуют.

С полным перечнем имущества и ее характеристиками можно ознакомиться у Организатора торгов.

Заявки на участие в торгах и договор о задатке (по типовым формам Организатора торгов) оформляются уполномоченным представителем претендента и принимаются Организатором торгов по рабочим дням с 15 августа 2016 г. по 13 сентября 2016 г. с 11-00 до  17-00 часов местного времени по адресу: 629730, ЯНАО, г. Надым, ул. Комсомольская,33. Дополнительную информацию по осмотру Имущества о предмете и порядке проведения торгов, типовую форму договора о задатке, проект договора купли-продажи Имущества и бланк заявки можно узнать и запросить по телефонам (3494) 977-527, +7 922-295-97-14, +7 922-095-60-44, +7 929-252-25-64 в рабочие дни с 08:00 до 17:30 часов.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

Форма торгов:

Торги проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников с открытой формой подачи предложений по цене Имущества (далее – аукцион) в соответствии со статьями 447–449 Гражданского кодекса РФ и Положением о проведении аукциона по продаже Имущества, принадлежащего OОО Авиапредприятие «Газпром авиа».

Порядок участия в аукционе:

Для участия в аукционе претендент должен заключить с Организатором торгов договор о задатке и на условиях указанного договора перечислить на счет Организатора торгов задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе Имущества, а также подать заявку на участие в аукционе по установленной форме в двух экземплярах. Задаток должен поступить на счет Организатора торгов, указанный в договоре о задатке, не позднее 13 сентября 2016 г.

К заявке прилагаются следующие документы:

Для физических лиц:

  • ксерокопия общегражданского паспорта;
  • копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации.
  • нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на совершение сделки в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (для недвижимого имущества).

Для юридических лиц:

  • нотариально заверенные копии: устава (положения) организации со всеми изменениями и дополнениями, зарегистрированными в установленном порядке, свидетельства о регистрации, свидетельства о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о постановке на налоговый учет;
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, оформленная не более чем за 30 дней до даты ее предоставления Организатору аукциона;
  • заверенные организацией решение полномочного органа организации об избрании (назначении) руководителя и копия приказа о вступлении в должность;
  • копии годового бухгалтерского баланса за последние 2 года (формы №1 и №2) с отметкой налоговой службы, заверенные организацией;
  • решение уполномоченного органа о совершении крупной сделки – в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
  • информацию о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), с подтверждением соответствующими документами.

 

Иностранные юридические лица также представляют нотариально заверенные копии учредительных документов и выданную в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней до даты подачи заявки выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса.

Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

 

Для индивидуальных предпринимателей:

 

  • нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации;
  • нотариально заверенная копия свидетельства о постановке ИП на учет в налоговый орган;
  • ксерокопия общегражданского паспорта.

Кроме того, претенденты предоставляют:

  • оригинал платежного поручения о перечислении задатка;
  • оригинал доверенности или иное надлежащее подтверждение полномочий лица, имеющего право действовать от имени претендента при подаче заявки, а так же документ, удостоверяющий личность представителя претендента;
  • подписанную претендентом опись представленных документов (в двух экземплярах).

Претендент вправе подать только одну заявку.

Ответственность за своевременную доставку заявки и документов, необходимых для участия в аукционе, возлагается на претендента.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

 

Дата признания претендентов участниками аукциона: 13 сентября  2016 г.

Комиссия, сформированная Организатором торгов, рассматривает поступившую на эту дату информацию о зарегистрированных заявках и приложенных к ним документах, сведения о поступлении сумм задатков, внесенных претендентами для участия в торгах и принимает решение о допуске (об отказе в допуске) претендентов к участию в торгах.

Претендент не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

  • Заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  • Предоставлены не все документы по перечню, опубликованному в Извещении о проведении торгов;
  • Претендентом предоставлены недостоверные сведения;
  • Сумма задатка поступила на счет Организатора торгов не в полном объеме или позднее установленного срока.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора торгов, является банковская выписка.

Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника с момента оформления протокола об определении участников аукциона.

 

Регистрация участников аукциона: проводится 15 сентября 2016 г. с 10-00 по 12-00 часов (по местному времени) по адресу: 629730, ЯНАО, г.Надым, ул. Комсомольская,33

При регистрации представители участников предъявляют документ, удостоверяющий личность и, в необходимых случаях, доверенность на право участия в торгах. После регистрации представитель участника получает карточку участника аукциона с регистрационным номером.

Порядок проведения торгов:

Аукцион проводится аукционистом. После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек участников аукциона.

После заявления участниками начальной цены аукционист предлагает участникам заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на шаг аукциона, заявляется участниками путем поднятия карточек.

Аукционист называет номер карточки участника, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений на повышение цены со стороны иных участников, аукционист повторяет эту цену 3 (Три) раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

        Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение с продавцом договора купли-продажи Имущества.

Порядок заключения договора куплипродажи, порядок расчетов:

Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем аукциона в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с даты оформления протокола об итогах аукциона.

Оплата Имущества победителем аукциона осуществляется в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи.

Задаток, перечисленный Победителем аукциона для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты Имущества. В случае уклонения (отказа) Победителя от подписания протокола об итогах аукциона, заключения в указанный срок договора купли-продажи Имущества или неисполнения в установленный срок обязательства по оплате Имущества он лишается права на его приобретение, сумма внесенного им задатка не возвращается.

Участникам аукциона, не ставшим победителями, суммы внесенных ими задатков возвращаются в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты оформления протокола об итогах аукциона по реквизитам участника, указанным в договоре о задатке.

Переход прав на реализованное Имущество осуществляется в соответствии с договором купли-продажи